В Москве пройдет первый в этом году Вечер кумыкской культуры — QUMUQ GEÇESİ

Снимок экрана 2017-02-05 в 13.30.3525 февраля в Москве пройдет Вечер кумыкской культуры, который традиционно собирает представителей кумыкского народа и тех, кто хотел бы познакомиться с культурой этого народа. Это станет первым мероприятием Московской кумыкской организации QUMUQLAR в нынешнем году. Вечер приурочен сразу двум важным датам в жизни кумыкской общины. Именно в феврале ряд кумыкских организаций России отмечают день своего флага, который был создан московскими кумыками. Кроме того, как известно, 21 февраля в мире отмечается Всемирный день родных языков, в этой связи на мероприятии будет сделан особый акцент на вопрос развития и популяризации кумыкского языка.

Как сообщил председатель МКО QUMUQLAR Арслан Хасанлы, на этот раз на вечере планируется проведение развернутой презентации флага, ярких выступлений о языковых проектах организации, а также представления творческих коллективов. Кроме того в ходе вечера расскажут об образовательных проектах МКО QUMUQLAR. "Мы организуем прямую видеосвязь с нашими студентами из других стран, в которых учатся наши студенты, поступившие через наши программы. Новые кумыкские песни и танцевальная часть вечера (TOY) создадут незабываемую атмосферу» — заявил председатель организации.

Как сообщают организаторы, приглашаются все, кому интересна кумыкская культура. А для тех, кто не знает ничего о культуре самого крупного тюркоязычного народа Северного Кавказа вечер станет прекрасной возможностью познакомиться с одним из российских народов.

Вечер пройдет в торжественной обстановке по адресу: г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1.
ст. метро "Рязанский проспект» в здании Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы. Начало вечера в 15:00. Вход свободный.

Related posts:

comments powered by HyperComments